16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
20:54 Среда 17 июня 2026

Владимир Путин ввёл военное положение в новых регионах РФ

15:11 – 19 октября 2022

В приграничных регионах РФ вводится средний уровень реагирования, в других регионах Центра и Юга – уровень повышенной готовности, а во всех остальных субъектах РФ – режим базовой готовности

Президент РФ Владимир Путин подписал указ о введении военного положения на территориях Донецкой и Луганской республик, Запорожской и Херсонской областей. Об этом он заявил в ходе заседания Совета Безопасности.

Режим военного положения действовал на этих территориях ещё до вступления их в состав РФ. Как отметил Владимир Путин, сейчас необходимо оформить этот режим в рамках российского законодательства. Указ направят на утверждение в Совет Федерации.

Кроме того, президент РФ подписал указ "О мерах, осуществляемых в субъектах Российской Федерации в связи с Указом Президента Российской Федерации от 19 октября 2022 г. № 756". Согласно ему, в новых регионах ведётся территориальная оборона и создаются межведомственные координирующие органы (штабы территориальной обороны).

В приграничных регионах – в Республике Крым, Севастополе, Краснодарском крае, Брянской, Курской, Белгородской, Ростовской, Воронежской областях – вводится "средний уровень реагирования".

На остальных территориях регионов Центрального и Южного федеральных округов вводится режим повышенной готовности.

Во всех остальных регионах РФ начал действовать режим базовой готовности.

Лента новостей

Наши гости

ART CINEMA ENSEMBLE

ART CINEMA ENSEMBLE

Мы с радостью ждем встречи с нашим зрителем

Даниил Спиваковский

Даниил Спиваковский

Я разрушаю четвертую стену между публикой и артистом

Даниил Крамер

Даниил Крамер

Искусство занимается мистикой человека

Эммануэль Форест

Эммануэль Форест

Русская культура была в моей душе с рождения

Ксения Жарко

Ксения Жарко

ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой

Самые читаемые

Хвост кита у побережья Териберки

День китов отметили в Териберке

17:11 – 17 июня

Белощёкая казарка

Мурманские учёные выяснили пол белощёкой казарки через семь лет после её кольцевания

16:18 – 17 июня

Кабинет в школе.

В Мурманской области две выпускницы получили по 100 баллов на ЕГЭ по русскому языку

15:57 – 17 июня

Поезд на вокзале.

Штрафы до полумиллиона рублей грозят спекулянтам за перепродажу железнодорожных билетов

15:41 – 17 июня

Наручники в руках

В Санкт-Петербурге сообщили о задержании бизнесмена Ильи Трабера

15:20 – 17 июня

заправочный пистолет на ЗАС

Временное ограничение на продажу бензина на АЗС введено в Санкт-Петербурге

9:43 – 17 июня

Паспорт

После двух лет рабства в Мексике жительница Петербурга вернулась на родину

17:51 – 11 июня